Чемпионат и Первенство ЦФО - итоги первого дня

7 декабря в Воронеже начались Чемпионат и Первенство ЦФО по скалолазанию.

В соревнованиях принимают участие более 300-от спортсменов из 9-ти регионов России.

В первый день турнира прошли квалификация и финалы в лазании на трудность.

В копилке воронежских спортсменов 7 медалей первенства.

В группе юношей 10-13 лет первое место занял Шивинский Кирилл опередив своего ближайшего соперника на 5 перехватов.

Среди девушек 10-13 лет серебро завоевала Баранова Дарья

Блистательную победу одержала Иоффе София в группе девушек 14-15 лет. Второе место у Шумейко Виктории.

В группе юношей 16-17 лет победителем стал Чурилов Андрей, серебряный призёр - Цыганков Константин.

Среди юниоров первое место занял Рябых Илья.

В рамках чемпионата ЦФО отличились двое воронежцев: Каратунов Иван стал серебряным призёром в трудности, Рябых Илья завоевал бронзу.

Напомним, что в зачёт чемпионата идут результаты спортсменов от 16 лет и старше.

Соревнования продолжатся до 10 декабря. Впереди ещё две дисциплины: лазание на скорость и боулдеринг.