Открытый чемпионат Воронежа по скалолазанию: итоги

30 января в СК "Энергия" завершился первый городской турнир сезона-2011. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов, в том числе гости из Ростова на Дону (2) и Ельца (1).

29 января прошли финалы на трудность. У женщин ожидаемую победу одержала член сборной России, действующая чемпионка и обладательница Кубка страны Евгения Маламид. Она оказалась единственной спортсменкой, сумевшей полностью пролезть финальную трассу. Выступление мужчин омрачилось травмой лидера сборной России Михаила Черникова. Финалист чемпионата Европы-2010 уверенно квалифицировался в решающий раунд соревнований, но на разминке перед финалом получил досадную травму. В результате Михаил не смог выйти на финальную трассу. В отсутствии главного фаворита соревнований победу одержал ростовский спортсмен Юрий Такжанов. Примечательно, что финальную мужскую трассу пролезли всего двое скалолазов – Такжанов и… Евгения Маламид. Да, Женя выступила в финале вне конкурса, показав соперникам-мужчинам свои навыки.

В заключительный день соревнований определились призеры в скорости. Здесь 1-е места заняли Елизавета Шаталова и Павел Чудинов.

Победителями открытого чемпионата Воронежа среди спортсменов группы В (квалификация не выше 2 разряда) стали – Николай Гирский, Екатерина Слинькова (оба – в трудности), Владимир Лысиков и Елизавета Зубарева (оба – в скорости).

Следующие соревнования по скалолазанию в Воронеже состоятся менее чем через месяц – 19 – 20 февраля в СК "Энергия" будет разыгран Кубок области в дисциплине трудность.

Воронежская областная федерация скалолазания приглашает посетить соревнования всех воронежцев и гостей города. Вход свободный.

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , тел. 89518747029.

Партнеры ФСР: RedFox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia