Воронежская область – 3-я на Кубке России

6 февраля в Ижевске завершился 1-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию. Общими усилиями воронежские спортсмены заняли семь призовых мест.

В трудности победителями стали сразу трое спортсменов - Евгения Маламид, Михаил Черников и Елизавета Шаталова (среди старших девушек). Причем, Лиза также выиграла соревнования и в скорости в своей возрастной группе.

Кроме того, Женя Маламид стала серебряным призером в двоеборье (сумма двух дисциплин: трудности и скорости).

В командном зачете сборная Воронежской области удостоилась двух призовых мест: в трудности наши спортсмены общими усилиями заняли 3-е место, уступив только командам Свердловской области и Москвы. Позади сборная Воронежской области оставила такие скалолазные регионы, как Красноярский край и Челябинскую область. Также в активе воронежской сборной третий результат в общем зачете вслед за уральско-столичным тандемом.

Стоит отметить также, что на соревнованиях главным судьей работал представитель Воронежа, судья международной категории Георгий Богомолов.

Напомним, что второй этап Кубка России по скалолазанию в лазании на скорость пройдет в Воронеже 20 марта. А чуть ранее (18 – 19 марта) в СК "Энергия" состоится чемпионат России в лазании на трудность.

Кстати, еще раньше – 19 - 20 февраля в СК "Энергия" будет разыгран Кубок области в дисциплине трудность.

Воронежская областная федерация скалолазания приглашает посетить соревнования всех воронежцев и гостей города. Вход свободный.

Результаты 1-го этапа Кубка России-2011 в Ижевске (4 – 6 февраля)