Этап Кубка России в Воронеже: итоги

20 марта в Воронеже состоялся 2-й этап Кубка России по скалолазанию. В соревнованиях на скорость приняли участие 80 спортсменов из 13-ти регионов страны.

Воспитанница Татьяны и Георгия Богомоловых Елизавета Шаталова очень достойно смотрелась в компании таких звезд мирового скалолазания, как Валентина Юрина (Свердловская область), Ксения Алексеева (Челябинская область) и Наталья Титова (Тюменская область). Среди женщин Лиза пробилась в восьмерку сильнейших, где уступила в личном забеге будущей финалистке, бронзовой призерке этапа Кубка мира-2010 Марии Красавиной (Свердловская область). В результате она заняла итоговое 5 место, остановившись в одном шаге от выполнения нормы мастера спорта (4 место). Ну а среди своего возраста (старшие девушки) Шаталова показала лучший результат, опередив Марию Болгову (Санкт-Петербург) на почти полторы секунды, и принесла в копилку воронежской сборной «малую» золотую медаль. Победителями второго этапа Кубка России на скорость стали тюменские спортсмены – призеры чемпионата Европы-2010 Станислав Кокорин и Наталья Титова.

Напомним, что днем ранее в Воронеже завершился чемпионат России по скалолазанию в трудности. В активе сборной Воронежской области три призовых места – бронза в командном зачете, а также победа Евгении Маламид (она стала первой в 21-м веке спортсменкой, сумевшей три года кряду завоевать золото чемпионата России в трудности) и третий результат Елизаветы Шаталовой (старшие девушки).

Уже через неделю воронежские спортсмены отправятся на Молодежный кубок ФСР "Янтарные вершины-2011", который пройдет в Калининграде с 28 по 30 марта.

За дополнительной информацией по предстоящему турниру обращайтесь к Алексею Сергунину (e-mail: pressa2(собачка)c-f-r.ru, тел. 8-951-87-47-029).