Молодежный Кубок ФСР "Янтарные Вершины-2011": итоги

30 марта в Калининграде завершился розыгрыш Молодежного Кубка ФСР "Янтарные Вершины-2011". Представительница Воронежской области Елизавета Шаталова завоевала бронзовую медаль в двоеборье.

Всего в соревнованиях приняли участие 242 спортсмена из 20-ти регионов России. Среди воронежских спортсменов лучших результатов добилась Елизавета Шаталова (старшие девушки). В соревнованиях на скорость она заняла 4-е место, на трудность – 5-е, а по сумме двух дисциплин стала третьей.

В десятку сильнейших пробились также три других представителя Воронежа. Варвара Шаталова (старшие девушки) заняла 7-е место на скорость и 9-е в двоеборье. Максим Дьячков (младшие юноши) стал 7-м в скорости, Арсений Акимов (подростки мальчики) финишировал на 10-й позиции в этой же дисциплине.

Отметим, что на калининградском турнире работали трое воронежских судей – Георгий Богомолов (международная категория – главный судья), Павел Бабешко (главный секретарь) и Руслан Маламид (оба – всероссийская категория).

Впереди у юных скалолазов главный отечественный старт сезона. С 28 апреля по 4 мая в Уфе состоится первенство России, по итогам которого будет сформирована молодежная сборная России для участия в первенстве мира, которое пройдет в австрийском Имсте с 24 по 29 августа.

За дополнительной информацией по предстоящему турниру обращайтесь к Алексею Сергунину (e-mail: pressa2(собачка)c-f-r.ru, тел. 8-951-87-47-029).

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia