Чемпионат России по скалолазанию в Москве: итоги

С 10 по 12 июня в Москве (Дворец детского спорта, ул. Рабочая, дом 53) состоялся чемпионат России по скалолазанию «Приз памяти А. Бычкова» (скорость + боулдеринг). Воронежская спортсменка Евгения Маламид завоевала бронзовую медаль в дисциплине боулдеринг.

Отметим, что боулдеринг не является для Евгении Маламид профильным видом. Тем не менее, она на вторых соревнованиях кряду завоевывает в этой дисциплине награду. В конце мая Женя стала обладательницей Кубка России на турнире в Красноярске. В минувшие выходные чемпионка страны трех последних лет в трудности показала третий результат в боулдеринге. По итогам соревнований в Москве Евгения Маламид стала единственной спортсменкой в рамках ЧР-2011, сумевшей подняться на подиум в двух видах скалолазания из трех. Напомним, что чемпионат России-2011 в дисциплине трудность прошел в Воронеже 18 – 19 марта. На домашних соревнованиях Евгения Маламид завоевала чемпионский титул.

Довольно успешно в Москве выступил еще один наш земляк. Воронежский скалолаз Михаил Черников пробился в финал, где показал 5-й результат. Отметим, что Михаил также занял 5-е место в многоборье (по сумме трех дисциплин).

Результаты чемпионата России-2011 в Москве (10 – 12 июня)

Боулдеринг

Мужчины

1. Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область)

2. Рустам Гельманов (Москва)

3. Виктор Козлов (Красноярский край)…

5. Михаил Черников (Воронежская область)

Женщины

1. Ольга Бибик (Красноярский край)

2. Евгения Лапшина (Свердловская область)

3. Евгения Маламид (Воронежская область)

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину (e-mail: pressa2(собачка)c-f-r.ru, тел. 8-951-87-47-029).

Организаторы соревнований: Минспорттуризма, ФСР, КННВС, Москомспорт, ФСМ, Дворец детского спорта.

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… на втором чемпионате России в дисциплине боулдеринг кряду воронежские спортсмены завоевывают медали. В мае 2010-го в Екатеринбурге Михаил Черников стал серебряным призером, теперь же в Москве Евгения Маламид показала 3-й результат.

… Евгения Маламид продлила свою медальную серию в рамках чемпионата и Кубка страны до 4-х турниров – в этом году она ни разу не оставалась без призового места. В феврале на этапе Кубка России в Ижевске Женя заняла 1-е место в трудности, в марте – на чемпионате России в Воронеже – 1-е место в трудности, в мае на этапе Кубка России в Красноярске – 1-е место в трудности и боулдеринге, в июне на чемпионате России в Москве – 3-е место в боулдеринге.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia