Воронежская скалолазка – 7-я на первенстве мира!

28 августа в Имсте (Австрия) завершилось 19-е первенство мира по скалолазанию. В составе молодежной сборной России выступила воронежская спортсменка Елизавета Шаталова.

Воспитанница Татьяны Богомоловой во второй раз принимала участие в главном международном молодежном турнире сезона. Елизавета соревновалась в дисциплине скорость среди старших девушек. В квалификации она показала 5-й результат, уверенно отобравшись в число 16-ти участниц финального раунда. В 1/8 финала Шаталова опередила более чем на секунду украинскую спортсменку Марию Устименко. А вот в 1/4 финала Лиза проиграла почти 1,5 секунды Светлане Окольничниковой из Челябинской области. В результате Шаталова финишировала на 7-м месте, обновив личный рекорд. На ПМ-2009 во французском Валансе она заняла 10-е место среди младших девушек.

Следующее первенство мира пройдет в Сингапуре с 24 по 26 августа 2012 года.

Результаты первенства мира-2011 в Имсте (25 – 28 августа)