Воронежская скалолазка выступит в Китае

15 октября в китайских городках Jiangyin и Xuxiake (провинция Цзянсу) стартует международный турнир по скалолазанию "Jiangyin Rock Master" (скорость + трудность) с участием 43-х спортсменов из 12-ти стран.

Организаторы соревнований пригласили по 12 лидеров мирового рейтинга (как у мужчин, так и у женщин) в скорости и трудности по данным на 8 августа 2011 года. Но так как не все подходившие под это требование скалолазы смогли заявиться, поэтому произошли небольшие корректировки в составе участников.

В результате за победу на соревнованиях, которая гарантирует участнику чек на пять тысяч евро, поборется и воронежская спортсменка Алина Гайдамакина.

Воспитанница Веры Маламид выступит в дисциплине скорость.

Напомним, что Алина проводит лучший сезон в карьере. В рамках Кубка мира-2011 она трижды поднималась на подиум. В июле во французском Шамони Гайдамакина заняла второе место, в августе выиграла золото в итальянском Даоне, установив к томе же рекорд трассы, и в сентябре в китайском Чанчжи снова стала победительницей!

Кроме того, по сумме пяти этапов Алина Гайдамакина стала бронзовой призеркой Большого Кубка мира 2011 года в скорости!

Расписание соревнований на скорость в Jiangyin и Xuxiake (время местное)