Елизавета Шаталова – призер всероссийских соревнований!

6 ноября в Нижнем Тагиле завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Приз Черепановых».

Лучший результат среди воронежских спортсменов показала Елизавета Шаталова. Участница первенства мира-2011, выступавшая в категории «старшие девушки», заняла третье место в скорости и стала второй в двоеборье.

До финала в дисциплине трудность также дошли пять воронежских спортсменов – Роман Мордасов (5-е место), Елизавета Шаталова (7-е), Василий Дмух, Варвара Шаталова (оба - 9-е) и Дмитрий Богомолов (10-е).

Отметим, что в забеге за бронзу в скорости среди старших девушек Елизавета Шаталова опередила Татьяну Скородумову из Санкт-Петербурга на одну сотую секунды!

Напомним, что Елизавета Шаталова проводит один из самых удачных сезонов в своей карьере. На ее счету уже 11 медалей в 2011-м году (среди старших девушек).

В январе на Всероссийских юношеских соревнованиях "Невские вертикали" (Санкт-Петербург) воспитанница Татьяны Богомоловой заняла третье место в двоеборье.

В феврале на этапе Кубка России в Ижевске Лиза заняла два первых места – в скорости и трудности.

В марте на этапе Кубка России в Воронеже Шаталова-старшая заняла 1-е место в скорости, а на домашнем чемпионате России стала третьей в трудности. Также в марте на Молодежном Кубке ФСР "Янтарные Вершины" (Калининград) Елизавета финишировала на третьей позиции в двоеборье.

В мае на первенстве России в Уфе Лиза завоевала серебро в скорости и стала третьей в двоеборье.

В июле на всероссийских юношеских соревнованиях «Кубок Дружбы», прошедших в Крыму, Лиза заняла второе место в скорости.

И вот теперь в Нижнем Тагиле Лиза дважды поднималась на подиум.

Кроме того, на главном международном турнире года – первенстве мира в Имсте (Австрия) – Шаталова заняла 7-е место в скорости.

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , тел. 89518747029.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.