Чемпионат Воронежской области по скалолазанию: итоги

20 ноября в СК "Энергия" завершился открытый чемпионат Воронежской области по скалолазанию. За четыре комплекта наград в дисциплинах трудность и скорость сражались около 90 спортсменов из Воронежа, а также гости из Курской, Ростовской и Липецкой областей.

Впервые после 4-месячной паузы участие в соревнованиях приняла Евгения Маламид. Напомним, что во время подготовки к чемпионату мира-2011 Евгения Маламид травмировала плечо, из-за чего не смогла в полную силу выступить на главном турнире сезона. Процесс восстановления после травмы занял почти четыре месяца, и 19 ноября 4-кратная чемпионка России наконец-то прервала затянувшуюся безсоревновательную паузу. В результате Женя подтвердила статус фаворита, оказавшись единственной участницей, сумевшей полностью пролезть обе трассы – квалификационную и финальную.

«Для меня минувшие соревнования – как праздник. Спортсмены ведь соревновательные наркоманы, и я в том числе. После столь длительной паузы для меня чемпионат области был очень важен. Хотелось вновь почувствовать соревновательный дух. Я очень рада, что смогла принять участие в этом турнире. Теперь вот собираюсь выступить на этапе Кубка России в Перми. 100-процентной уверенности на этот счет нет, но билеты уже купила», - поделилась своими планами Евгения Маламид.

Чемпионами Воронежской области 2011 года стали исключительно местные спортсмены. На счету гостей три награды – два серебра и одна бронза.

В классе «А» (среди спортсменов, имеющих первый разряд и выше) помимо Евгении Маламид победили - Павел Чудинов (трудность), Елизавета Шаталова и Алексей Хабаров (оба – скорость).

В классе «В» (среди остальных спортсменов) первые места заняли Татьяна Крылова, Дмитрий Попов (оба – трудность), Павел Шишаков и Елизавета Зубарева (оба – скорость).

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , тел. 89518747029.

Партнеры ФСР: RedFox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia