Павел Чудинов отправляется на Урал

11 – 12 февраля в Нижнем Тагиле состоится первый этап Кубка России-2012 по скалолазанию (скорость).

В соревнованиях примут участие свыше 90 спортсменов из восьми регионов страны. Воронежскую область будет представлять Павел Чудинов.

Напомним, что 22 и 23 января воспитанник Георгия Богомолова стал чемпионом Воронежа в трудности и скорости соответственно.

Что касается всероссийских соревнований, то свой лучший результат в сезоне-2011 Чудинов показал на этапе Кубка страны в Перми. В ноябре прошлого года Павел занял на Урале 6-е место в трудности.

Отметим, что предстоящие соревнования будут одними из самых представительных у мужчин – заявки на участие подала вся первая десятка российского рейтинга в скорости.

Как сообщил организатор турнира в Нижнем Тагиле Николай Шихов, «соревнования пройдут на трассе приближенной к эталонной, состоящей из двух частей. Первая часть - первые 6 щитов, вторая часть - последние 6 щитов. Со схемой трасс можно познакомиться на сайте ФСР (http://c-f-r.ru/press/news/2624/). Участникам соревнований будут предложены дополнительные старты: на классической трассе и в эстафете».

ДОСЬЕ ФСР

В рамках Кубка России-2012 по скалолазанию запланировано 5 этапов – в Нижнем Тагиле (11 – 12 февраля), Санкт-Петербурге (7 – 9 апреля), Воронеже (16 – 22 апреля), Москве (30 октября – 3 ноября) и Перми (22 – 26 ноября).

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.