Шаталова – четвертая, Богомолов – пятый на первенстве мира!

В Нумеи (Новая Каледония, Франция) продолжается первенство мира-2014 по скалолазанию.

22 сентября определились первые триумфаторы соревнований.

В категории юниорки четвертое место заняла серебряная призерка первенства Европы-2014 Варвара Шаталова (тренеры Георгий и Татьяна Богомоловы). В забеге за бронзу она уступила 37 сотых секунды австрийке Александре Элмер.

Среди юниоров пятый результат показал еще один воронежский спортсмен Арсений Богомолов (тренеры Георгий и Татьяна Богомоловы). В четвертьфинале он пробежал трассу за 6,75 секунды (второй результат в стадии), но его соперник по забегу, будущий победитель чех Ян Криц оказался на 12 сотых быстрее.

Завтра, 23 сентября, в Нумеи определятся обладатели шести заключительных комплектов медалей. В категории старшие юноши выступит третий представитель Воронежа на турнире Максим Дьячков (тренеры Вера и Евгения Маламид).

Отметим, что Дьячков, Богомолов и Шаталова являются учащимися городской спортшколы МБОУ ДОД ДЮСШ №14.

Расписание соревнований в Нумеи в скорости (время местное)