Дмитрий Богомолов и Диана Емкова – обладатели Кубка Воронежской области-2016!

21 февраля в спорткомплексе «Энергия» (ул. Ворошилова, 1а) завершился розыгрыш Кубка Воронежской области по скалолазанию в дисциплине трудность.

Участие в соревнованиях приняли 54 спортсмена. Первые места заняли учащиеся МБОУ ДОД ДЮСШ №14 воспитанники Веры и Евгении Маламид Диана Емкова и Дмитрий Богомолов.

Фото из архива Дмитрия БОГОМОЛОВА

На фото: Дмитрий Богомолов

Вторыми финишировали Мария Акимова (МБОУ ДОД ДЮСШ №14) и Дмитрий Талдыкин (ВГЦРМиДЮС «Вертикаль») – обоих тренируют Георгий и Татьяна Богомоловы.

третьими стали Максим Полуднев и Елизавета Лапенкова (оба - МБОУ ДОД ДЮСШ №14, тренеры Вера и Евгения Маламид).

- Соревнования понравились, все очень хорошо и приятно организовано, - делится впечатлениями Дмитрий Богомолов. - Трассы хорошие, полуфинал был совсем тяжелый, никто не пролез. Я упал на третьей оттяжке, Павел Чудинов и Арсений Богомолов опередили меня на две зацепки и на четвертой оттяжке сорвались. А вот финал легкий, хотя только я залез его до конца.

ДОСЬЕ ВОФС

Знаете ли вы, что…

Евгения Маламид и Михаил Черников выиграли пять последних Кубков области в трудности – они занимают первые места, начиная с 2010 года. Но в этот раз они не выступали, так как находятся на тренировочном сборе в Испании.

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , тел. 89518747029.

Генеральный спонсор ВОФС: РСК «Промальп»