Чемпионат России-2016 в Красноярске: итоги

 

29 мая в Красноярске финишировал XXXIV чемпионат России по скалолазанию.

 

Лучший результат среди воронежских спортсменов показал бронзовый призер Кубка Европы-2013, чемпион России-2012 в трудности Михаил Черников (МБОУ ДОД ДЮСШ №14, тренеры Вера и Владимир Маламид). В своей профильной дисциплине – трудности – он занял четвертое место, уступив в финале бронзовому призеру Арману Тер-Минасяну (Москва) четыре перехвата.

 

В скорости пятым стал обладатель Кубка России-2015 Арсений Богомолов (тренеры Георгий и Татьяна Богомоловы), уступивший в 1/4 финала 3-кратному обладателю Кубка мира тюменцу Станиславу Кокорину.

 

В боулдеринге лучшим из наших земляков стал Черников: он пробился в финал, где показал шестой результат с одной пройденной трассой.

 

«Мне очень понравился Миша Черников. И в трудности, и в боулдеринге он делал самые техничные движения», - поделилась впечатлениями в беседе с официальным представителем ФСР на турнире Дмитрием Бычковым тренер сборной Свердловской области Лариса Бычковская.

 

В многоборье выше всех из воронежцев расположился Арсений Богомолов – у него шестой результат по сумме трех дисциплин.

 

В командном зачете сборная Воронежской области заняла 6-е место в скорости, 7-е – в трудности, 8-е в боулдеринге и многоборье.

 

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2016-м году - http://c-f-r.ru/competitions/2016/

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , тел. 89518747029.

 

Генеральный спонсор ВОФС: РСК «Промальп»

 

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ВОФС