Первенство Европы в Австрии: итоги

 

6 августа в Лангенфельде завершилось IV первенство Европы по скалолазанию в боулдеринге.

 

В составе молодежной сборной России на минувших соревнованиях выступали учащиеся воронежской ДЮСШ № 14 финалисты первенства России-2016 в боулдеринге Елизавета Лапенкова и Дмитрий Попов (обоих тренируют Вера и Евгения Маламид).

 

Фото со страницы ФСР в VK (https://new.vk.com/public38207230)

На фото: Елизавета Лапенкова

И для Дмитрия, и для Елизаветы турнир в Лангенфельде стал дебютным на международной арене. Более того, Попов с Лапенковой вошли в историю воронежского скалолазания – они стали первыми представителями нашего города, принявшими участие в первенстве Европы в боулдеринге!

 

И Елизавета, и Дмитрий в квалификации вылезли две трассы из восьми возможных, не сумев пробиться в финальную шестерку. В итоге Лапенкова завершила выступление на 26-м месте (у нее еще три бонуса), а Попов – на 37-м (два бонуса).

 

 

Первенство Европы в лазании на скорость и трудность состоится в австрийском Миттердорфе со 2 по 4 сентября. А первенство мира (во всех трех дисциплинах) пройдет в китайском Гуанчжоу с 7 по 13 ноября.

 

 

Результаты соревнований в Лангенфельде (5 – 6 августа)


Юниорки

1. Stasa Gejo (Сербия)

2. Johanna Farber (Австрия)

3. Molly Thompson-Smith (Великобритания)…

26. Елизавета Лапенкова (Воронежская область, Россия)


Юниоры

1. Nicolas Pelorson

2. Jules Nicouleau Bourles (оба - Франция)

3. Jan-Luca Posch (Австрия)…

37. Дмитрий Попов (Воронежская область, Россия)

 

Календарь международных соревнований на 2016-й год - http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/calendar#!year=2016

 

 

ДОСЬЕ ВОФС


Знаете ли вы, что…


… на первенствах Европы воронежские скалолазы завоевали пять медалей в скорости. На счету Максима Дьячкова золото-2014 и серебро-2013, у Дениса Дьячкова – золото-2014, у Варвары Шаталовой – серебро-2014 и бронза-2013.

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , тел. 89518747029.

 

Генеральный спонсор ВОФС: РСК «Промальп»

 

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ВОФС