Чемпионат Воронежской области по скалолазанию: итоги

 

16 октября в спорткомплексе «Энергия» завершился чемпионат Воронежской области 2016 года в боулдеринге.

 

Первые места заняли 2-кратный победитель ВЮС (2016) в Тюмени в боулдеринге и трудности Дмитрий Попов и победитель первенства Воронежской области (2016) в трудности Елизавета Лапенкова (обоих тренируют Вера и Евгения Маламид).

 

В финале Попов на одну пройденную трассу опередил обладателя Кубка России (2015) в скорости Арсения Богомолова (тренеры Георгий и Татьяна Богомоловы), а Лапенкова по числу попыток (2:3) опередила Диану Емкову (тренеры Вера и Евгения Маламид).

 

- Честно говоря, настраивался я на этом старте также как и на недавнем Кубке России в Москве, но по какой-то причине выступил совсем не так, как планировал, - поделился своими впечатлениями Дмитрий Попов. - На следующей неделе еду на тренировочное мероприятие в Москву, после которого стартует первенство мира в Китае.

 

Третьими стали победитель ВЮС «Кубок Дружбы» (2016) в скорости Ксения Богомолова (тренеры Георгий и Татьяна Богомоловы) и победитель ВЮС «Приз Черепановых» (2010) в трудности Дмитрий Богомолов (тренеры Вера и Евгения Маламид).

 

Все призеры являются учащимися МБУ ДО ДЮСШ № 14.

 

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , тел. 89518747029.

 

Генеральный спонсор ВОФС: РСК «Промальп»

 

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ВОФС