Открытое первенство МБОУ ДОД ДЮСШ №14: итоги

 

11 декабря на сборном пункте Воронежской области (Беговая, 156а) финишировал заключительный турнир 2016 года по скалолазанию - открытое первенство МБОУ ДОД ДЮСШ №14.

 

По два первых места (в скорости и трудности) в своих возрастных группах заняли Яна Гульстен (младшие девушки) и Ксения Богомолова (юниорки, обоих тренируют Георгий и Татьяна Богомоловы).

 

- Трассы очень интересные, аккуратные и техничные, - заявила после окончания соревнований Яна Гульстен. - Результатом я довольна, но не выступлением. На трудность были свои ошибки. На первой трассе наступила на веревку и не сделала финиш. На второй слетели очки. А на финал уже сил не было. Скорость далась мне легче. Временем на квалификации вполне довольна, а в финальном раунде лезла на чёткость.

 

В лазании на трудность победили: Андрей Чурилов, Марина Оборина (оба – малыши А, тренеры Георгий и Татьяна Богомоловы), Виктория Шумейко, Степан Михайлов (оба – малыши В), Максим Мухин, Светлана Перминова (оба – подростки, всех тренируют Вера и Евгения Маламид), Дмитрий Индыков (младшие юноши, тренер Ольга Струкова), Мария Акимова, Иван Каратунов (старшие девушки и юноши, обоих тренируют Георгий и Татьяна Богомоловы), Максим Полуднев (юниоры, тренеры Вера и Евгения Маламид).

 

- Трассы мне очень понравились, техничные, особенно финальная, - подытожил Иван Каратунов. - Жалко не удалось долезть до конца вторую квалификацию, потому что до конца не разложил. Своим результатом на трудность практически доволен, а на скорость не очень. Было мало человек, и я не смог правильно настроиться. Но с другой стороны, я порадовал кого-то еще. В общем, на этих соревнованиях я понял, чего мне не хватает, и надеюсь исправить недостатки, ведь впереди ВЮС в Воронеже. К ним надо хорошо подготовиться.

 

- Трассы в целом понравились, были приятными, но больше всего, естественно, понравилась финальная, - согласна с Иваном Мария Акимова. - Лазанием своим не совсем довольна, так как ни на одной из трех трасс не сделала ТОР, но постараюсь добиться этого на тренировках. Думаю, эти трассы мне по силам.

 

 

Фото из архива Марии АКИМОВОЙ

На фото: Мария Акимова

В скорости золотые медали завоевали: Кирилл Нечипоренко (тренеры Вера и Евгения Маламид), Ульяна Бакланова (оба - подростки), Даниил Квасов (младшие юноши, обоих тренируют Татьяна и Георгий Богомоловы), Олеся Маламид, Денис Дьячков (оба – старшие девушки и юноши), Андрей Гущин (юниоры, всех тренируют Вера и Евгения Маламид).

 

 

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , тел. 89518747029.

 

Генеральный спонсор ВОФС: РСК «Промальп»

 

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ВОФС