Отчетно-выборная конференция ФСР-2016: итоги

 

18 декабря в Олимпийском комитете России состоялась отчетно-выборная конференция Федерации скалолазания России, участие в которой приняли делегаты из 31-го региона страны из 45-ти членов.

 

Изначально минувшая конференция должна была быть отчетной, но согласно закону о спорте РФ № 329-ФЗ в связи с включением скалолазания в программу Олимпиады-2020 в Токио необходимо было переизбрать все руководящие органы в ФСР, поэтому статус поменялся на отчетно-выборный.

 

В первой части конференции с докладами выступили президент, члены правления, включая вице-президента Владимира Маламида (Воронеж), ревизор; в прениях приняли участие представители федераций Санкт-Петербурга, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Москвы, Республики Крым.

 

Было отмечено, что 2016-й год стал одним из самых важных в истории как мирового, так и отечественного скалолазания. В уходящем году скалолазание вошло в программу сразу трех крупнейших турниров: Олимпиады-2020 в Токио, юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе и Спартакиады учащихся России 2017 года.

 

Работа Федерации была признана удовлетворительной.

 

Во второй части конференции состоялись выборы. В новый состав правления ФСР, увеличенный до семи человек, были избраны: президент Дмитрий Бычков, первый вице-президент Юрий Скурлатов, вице-президенты Владимир Маламид и Евгений Чернышёв (занявшие свои  места по должности), ответственный секретарь Федерации Марина Федченко и председатель Тюменской областной Федерации скалолазания Станислав Лобзов (набравшие необходимое число голосов). Кроме того, согласно Уставу ФСР в состав правления вошла председатель комиссии спортсменов Анна Цыганова.

 

В состав совета ФСР вошли 22 человека: члены правления, по одному представителю от каждого из 11-ти ведущих скалолазных регионов страны (Республика Башкортостан, Москва, Санкт-Петербург, Красноярский край, ЯНАО, Пермский край, Калининградская, Тюменская, Воронежская (Михаил Черников), Челябинская и Свердловская области), а также набравшие квалификационное большинство голосов Любовь Степанова, Борис Гришин, Сергей Сигов и Ольга Бибик.

 

Дмитрий Бычков поблагодарил всех делегатов за работу в 2015-16-м годах.

 

Наград ФСР удостоились работники ФСР, тренеры, организаторы соревнований:

  • Юрий Скурлатов, Александр Пятницин, Виктор Мешков, Вера Маламид (Воронеж), Любовь Захарова, Дмитрий Шушпанов, Алексей Сергунин (Воронеж).

 

Руководство Федерации благодарит делегатов за оказанное доверие, конструктивные предложения и готовность принимать участие в работе.

Фото Варвары ШАТАЛОВОЙ

ДОСЬЕ ВОФС


Знаете ли вы, что…

 

… на конференции ФСР были оглашены итоги выборов в комиссию спортсменов Федерации. Председателем комиссии выбрана чемпион мира (2016) и Европы (2013) в скорости Анна Цыганова, в состав комиссии также вошли 3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012) в боулдеринге Дмитрий Шарафутдинов и 5-кратный чемпион России (2003, 2009, 2010, 2011, 2012) в трудности Евгения Маламид (Воронеж).

 

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , тел. 89518747029.

 

Генеральный спонсор ВОФС: РСК «Промальп»

 

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ВОФС