Воронежские скалолазки – участницы Первенства Мира 2017!

2017-08-07

Первенство Мира по скалолазанию 2017 года будет проводиться в конце августа – начале сентября в Австрийском  Иннсбруке.

Соревнования пройдут на новом, самом дорогом в Мире и, по словам многих скалолазов, успевших опробовать это сооружение, на идеальном скалодроме, который открылся в Иннсбруке в апреле этого года.

С первого (1992 год) Первенства Мира Воронежские  скалолазы всегда принимали участие в Первенстве Мира по скалолазанию и нередко привозили с Первенств медали!

В этом году борьба за места в сборной на Первенстве мира была  на редкость упорной. Конечно, одна из причин этого – новый, олимпийский статус скалолазания. Был такой момент, когда казалось, что  надежда на попадание наших спортсменов на Первенство Мира уже  потеряна.  И  всё же, двум скалолазкам из Воронежа удалось в последний момент войти в состав участников Первенства Мира 2017:  Елизавета Лапенкова будет выступать в дисциплине трудность среди юниорок, Яна Гульстен – в дисциплине скорость среди младших девушек.

На прошлой неделе завершился предварительный этап подготовки спортсменок к предстоящему старту и сегодня, 7 августа, они   начинают заключительный этап подготовки в рамках тренировочного мероприятия сборной команды России в Москве.