Завершились соревнования в Тюмени и мы можем вновь поздравить Евгению Лапшину, которая к победе в Кубке России по боулдерингу добавила победу во Всероссийских соревнованиях по олимпийской дисциплине – многоборью. В соревнованиях на трудность в рамках Чемпионата России Женя также выступила достаточно уверенно, заняв в своей непрофильной дисциплине 6-е  место.

А вот ее товарищ по команде, Михаил Черников, остановился в этой дисциплине в шаге от медали. Причем не в финале, а в полуфинале. В финале Михаил показал третий результат вместе с Сергеем Тюпышевым из Ленинградской области, но медаль досталась Сергею, т.к. он был выше в полуфинале.

Другая воронежская спортсменка, для которой трудность является главной дисциплиной, Евгения Маламид, вышла в полуфинал с 5-м результатом, но из-за болезни не смогла пробиться в финальную восьмерку.

А в дисциплине скорость на Чемпионате России мы, конечно, надеялись на Арсения Богомолова. И его третий результат в квалификации позволял думать, что надеялись не зря. Но в четвертьфинале Арсению достался в соперники самый опытный и титулованный участник этих соревнований, который не пустил его в полуфинал и в результате стал Чемпионом. У Арсения только 7-е место.