Чемпионат и первенство ЦФО по скалолазанию

Результаты Чемпионата, Результаты первенства

На воронежском скалодроме в СЦ «Гран-При» с 4 по 6 декабря прошли соревнования Первенства и Чемпионата Центрального федерального округа России по скалолазанию.

В соревнованиях приняли участие всего 5 команд, что в нынешней ситуации не может никого удивить. Тем не менее 3 региона представили очень сильные составы. Это Москва, Воронежская и Московская области. С ними соревновались также команды Рязанской и Костромской областей.

Воронежские спортсмены завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. Несмотря на такое количество наград, воронежская команда довольствовалась вторым местом как в отдельных дисциплинах (трудность и скорость) так и в общекомандном зачете. Победу уверенно одержали москвичи.

Среди Воронежских спортсменов победителями соревнований стали в соревнованиях на скорость Марина Оборина (подростки), и Кирилл Нечипоренко (старшие юноши), в соревнованиях на трудность Олеся Маламид (юниорки)

Олеся одержала победу также и среди взрослых спортсменок в Чемпионате ЦФО. А среди мужчин в Чемпионате победу праздновал один из сильнейших скоростников России Арсений Богомолов. Помимо двух золотых медалей воронежцы завоевали еще 3 бронзовых награды и в результате выиграли первое командное место в обеих дисциплинах и в общекомандном зачете.

Прошедшие соревнования завершили такой непростой спортивный сезон.